5 формул сокращённого умножения (Очень нужно выучить но незнаю какие из 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Таня.

Ответ:

Формулы сокращённого умножения

1. (a+b)²=a²+2ab+b²                    квадрат суммы

2. (a-b)²=a²-2ab-b²                      квадрат разности

3. a²-b²=(a-b)*(a+b)                      разность квадратов

4. (a+b)³ = a³+3a²b+3ab²+b³      куб суммы

5. (a-b)³ = a³—3a²b+3ab²—b³    куб разности

6. a³-b³ = (a-b)*(a²+ab+b²)          разность кубов

7. a³+b³ = (a+b)*(a²-ab+b²)         сумма кубов

Объяснение:

Пж коронку, 5 звезд и ♥!!!!