Спрости вираз (4х – 3)(4х + 3) - (2 + х)(х – 2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.

(4х – 3)(4х + 3) - (2 + х)(х – 2)=(по формуле разности квадратов)16х²-9-(х²-4)=16х²-9-х²+4=15х²-5

Отвечает Князев Дима.

Ответ:

Объяснение:

(4х-3)(4х+3)-(2+х)(х-2)=16х²+12х-12х-9-2х+4-х²-2х=15х²-5 (все інше скоротилося)