под действием силы 15 Ньютон поднимает по наклонению к плоскости цели найти КПД наклонной плоскость

если весь тело 16 Ньютон остаток плотности 5 м длина 6,4 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Подгайная Женя.

Объяснение:

η = А полезная / А затраченная * 100 %

А полезная = P * h

P - вес ( 16 Н )

h - высота ( 5 м )

А полезная = 16 * 5 = 80 Дж

А затраченная = F * S

F - сила ( 15 Н )

S - путь ( 6,4 м )

А затраченная = 15 * 6,4 = 96 Дж

η = 80 / 96 = 0,83 = 83 %