450. При каком значении р график функции f(х) проходит через точку M, если:а) f(x) = х2 - 7х +ри

М(10; -1); б) f(x) = х2 + px — 8 и М-13; 31)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

450. При каком значении р график функции f(х) проходит через

точку M, если:

а) f(x) = х² - 7х +р     и     М(10; -1);

Подставить в уравнение известные значения х и у (координаты точки) и вычислить р:

-1 = 10² - 7*10 + р

-1 = 100 - 70 + р

-1 = 30 + р

-1 - 30 = р

р = -31.

б) f(x) = х² + px — 8  и    М(-13; 31)?

Подставить в уравнение известные значения х и у (координаты точки) и вычислить р:

31 = (-13)² + p*(-13) - 8

31 = 169 - 13р - 8

31 = 161 - 13р

13р = 161 - 31

13р = 130

р = 130/13

р = 10.

Отвечает Герасименко Катя.

Ответ: а) р=-31, б) р=10. См фото.

Объяснение: