Решите систему уравнений методом подстановки x-y=-3 2y-x=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанкова Оля.

Объяснение:

{Х-у= - 3. Х= - 3+у

{2у-х=6

2у-(-3+у)=6

2у+3-у=6

У=6-3

У=3

Х= - 3+3=0

Ответ : (0;3)