Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 32см,а бічна сторона довша за основу на 4 см.Знайдіть

сторони цього трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабеева Виктория.

Ответ:

пусть основание равно х ,тогда сторона равна 4*х

так как треугольник равнобедренный , то обе стороны равны и мы получаем уравнение

х + 4*х + х = 32

8*х = 32

х = 4 - основание

4*4 = 16 - обе стороны треугольника