(9x^2-3x+1)(3x+1) при x=1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Настя.

перевірку можна зробити самому якщо треба


Отвечает Руденко Кирилл.

Ответ:

2

Объяснение:

1) Упростим выражение:

(9x^2-3x+1)(3x+1)\\9x^2*3x-3x*3x+3x+9x^2-3x+1\\27x^3-9x^2+9x^2-3x-3x+1\\27x^3+1

2) Подставим x=\frac{1}{3}, откуда получаем:

27*(\frac{1}{3})^3+1=27*\frac{1}{27}+1=\frac{27*1}{27}+1=1+1=2