35.7. Найдите корни уравнения:2) (6 +y)^2 - 81 = 0;4) 25 - (13+t)^2 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

2) (6 +y)^2 - 81 = 0;

36+12y+y²-81=0

-45+12y+y²=0

y²+12y-45=0

D=12²-4*1*(-45)=18

y1=-12+18/2=3

y2=-12-18/2=-15

25 - (13+t)^2 = 0.

-(13+t)²=-25

(13+t)²=25

13+t=±5

13+t=-5

13+t=5

t1=-18

t2=-8