Найти производные функции f(x) =cos²x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.

Ответ:

f'(x)=-sin(2x)

Объяснение:

f'(x)=(cos^2 x-1)'=2×cos x × (cos x)'-0=2cos x × (-sin x)=-2sin x × cos x=- sin(2x)

Отвечает Коцай Андрій.

Ответ:

f(x)=cos^2x-1\ \ \ ,\\\\\star \ \ (u^2)'=2u\cdot u'\ \ ,\ u=cosx\ \ \star \\\\f'(x)=\Big((cosx)^2\Big)'-1'=2\cdot cosx\cdot (-sinx)-0=-sin2x