Необходимо построить отрытый желоб прямоугольного сечения для стока воды Длина периметра

поперечного сечения желоба должна равняться 6 м. Какой высоты должны быть стенки желобачтобы получился максимальный слив? Помогите Сроочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.

Ответ:Вступают в диалог с учителем.

Отвечают на его вопросы. Записывают выражение, для нахождения площади.

S=х*(20-х)

S= - х2+20х.

Учащиеся вспоминают, что если ветви параболы направлены вниз, то в вершине параболы функция принимает наибольшее значение.

х0=-20/(-2)=10

у0=-100+200=100.

Отвечают на вопрос учителя и делают вывод: Пахом, чтобы получить больше земли, должен был обойти квадрат со стороной 10 км и его площадь будет равна 100 км2.

Вступают в диалог с учителем. Предлагают варианты последовательности действий. Составляют алгоритм решения подобных задач

Объяснение:

0 1