Б) у Люды было 15 слив, что на 7 слив меньше, чем у Нади, а у Кати на 8 слив больше, чем у Люды и

Нади вместе. Сколько слив было у Кати? На сколько слив меньше было у Люды, чем у Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Тусупов Азат.

Ответ:

1) 15+7=22-у Нади

2) (22+15) +8=45 слив у Кати

Ответ 1: у Кати было 45 слив

45-15=30

Ответ 2: у Кати было на 30 слив больше, чем у Люды

Отвечает Шепель Савелий.

Ответ:

Катя - 45 слив; у Люды на 30 меньше

Объяснение:

Люда - 15 слив;

Надя — Люда+7

Катя — Люда+Надя+8

У Нади: 15+7=22 (слив)

У Кати: 15+22+8=45 (слив)

На сколько слив меньше

было у Люды, чем у Кати? : 45-15=30

Ответ: У Люды было на 30 слив меньше, чем у Кати