Решите уравнения 1) y²-4 = 02) 121 - x² = 03) 16 - 4y² = 04) 0,04x² - 25 = 05) 16c² - 49 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Инна.

Ответ:

1)\ \ y^2-4=0\ \ ,\ \ \ y^2=4\ \ ,\ \ y=\pm 2\ \ ,\ \ y_1=-2\ \ ,\ \ y_2=2\\\\2)\ \ 121-x^2=0\ \ ,\ \ x^2=121\ \ ,\ \ \ x=\pm 11\ \ ,\ \ x_1=-11\ \ ,\ \ x_2=11\\\\3)\ \ 16-4y^2=0\ \ ,\ \ -4(y^2-4)=0\ \ ,\ \ (y-2)(y+2)=0\ \ ,\ \ y_1=-2\ ,\ y_2=2\\\\4)\ \ 0,04x^2-25=0\ \ ,\ \ (0,2x-5)(0,2x+5)=0\ \ ,\ \ x_1=-25\ ,\ x_2=25\\\\5)\ \ 16c^2-49=0\ \ ,\ \ (4c-7)(4c+7)=0\ \ ,\ \ c_1=-\dfrac{7}{4}\ \ ,\ \ c_2=\dfrac{7}{4}\\\\c_1=-1\dfrac{3}{4}\ \ ,\ \ c_2=1\dfrac{3}{4}

Отвечает Спицький Саша.

5) 16²с-49=0

256с-49=0

256с=49

с=49/256