Помогите умаляю отдам 30 баллов у меня только столько придцтавте виде много челена

б)(4х-у)(5у+3х)= в)(х-3)(х^2-2x+7)= g)(a+b)b-(a^2+b^2)(a-2)= разложите на множители a)[(m-n)+3(m-n)= b)2x-2y+ax-ay= дакажите тожество a)(x+y)(x+b)=x^2+(y+b)x+yb задача уровнение (x-1)(36-x)-x(38-x^2)= разложите на множители a^2+4a+3_a^2+3a+3=

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

1)15xy-25y²=5у(3х-5у).

2)6а-6у+аb-by=6a+ab-6y-by=a(6+b)-y(6-b)=a(6+b)+y(6+b)=(6+b)(a-y).

3)16х^2-24ху=8х(2х-3у)

4)9m-9n+my-ny=9(m-n)+y(m-n)=(m-n)(9+y)

3. Можно решить это уравнение не как квадратное:

Выносим общий множитель за скобку:

7х(х+3)=0

И каждый множитель теперь приравниваем к нули.

7х=0                              х+3=0

х=0                                х=-3

Ответ: х1=0 х2=-3

4. 3m (2m - 1) - (m + 3) (m - 2) =

= 6m^2 - 3m - (m^2 - 2m + 3m - 6) =  

= 6m^2 - 3m - m^2 + 2m - 3m + 6 =

= 5m^2 - 4m + 6

5.(4x-1)(3x-2)=(6x+1)(2x+3)-4x

12x²-8x-3x+2=12x²+18x+2x+3-4x

12x²-11x+2=12x²+16x+3   /-12x²

-11x+2=16x+3

27x=-1

x=-1/27

6.81^5= (3^4)^5=3^20

27^6=(3^3)^6=3^18

3^20 -3^18=

3^18(3^2 -1)=

3^18(9-1)=3^18*8

Кратно 8 ( есть множитель 8)