1). Упростить выражение и найти его значение: (12a-1)2-1 при а = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Шпиталев Кирилл.

Ответ:

24a-2-1=24a-3=24*(-1)-3=-24-3=-27

Отвечает Шихунов Тимур.

Как-то сократить тут не получится, но и не надо, как видно.