Найдите площадь фигуры ограниченной линиями y=2-x^2, y=√x, x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.

Ответ:

найду точки пересечения графиков

x^2+x-2=2x; x^2-x-2=0 ;D=9; x1=-1; x2=2

точки пересечения , а значит и интегрирования х=-1 и х=2

s=∫(2x-(x^2+x-2))dx =

пределы по х от -1 до 2

=∫(x-x^2+2)dx=x^2/2-x^3/3+2x=

=2-8/3+4-(1/2-1/3-2)=5 1/6