Реши уравнение: (6y+1)⋅(7y−3)=(42y−4)(y+1). Ответ: _/_​


Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.

Ответ:

(6y + 1)(7y - 3) = (42y - 4)(y + 1)

42 {y}^{2}  - 18y + 7y - 3 = 42 {y}^{2}  + 42y - 4y - 4

42 {y}^{2}  - 42y ^{2}  - 18y + 7y - 4y - 42y = - 4 + 3

 - 57y =  - 1

57y = 1

y =  \frac{1}{57}