Реши уравнение с дробями 60/90 - ( 6/90+х)=29/90пж решите поставлю 5звёзд​


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.

Ответ:

60/90-(6/90+х)=29/90

60/90-6/90-х=29/90 (знаки меняются на противоположные)

(60-6)/90-х=29/90

54/90-х=29/90

-х=29/90-54/90

х=54/90-29/90

х=25/90