Представить в виде многочлена 1 - (2а - 3)(а + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:  -2а²-а+7

Объяснение:

1 - (2а - 3)(а + 2)=1-(2а²+4а-3а-6)=1-2а²-4а+3а+6= -2а²-а+7

Отвечает Beridze Ramaz.

Объяснение:

Упростить многочлен:

1−(2a−3)(a+2)

Решение:

1-(2а-3)(a+2)=

Раскрытие скобок:

1+(−2a+3)(a+2)=

Раскрытие скобок:

1−2a^2−4a+3a+6=7−2a^2−a=−2a^2−a+7

Ответ:

−2a^2−a+7