В трех цистернах 1800 т бензина, во втором 0,1 общего веса, что в 4 раза меньше чем в первом, в

третьей цистерне оставшаяся часть бензина. Сколько тонн бензина необходимо вывезти в АЗС из третьей цистерны, чтобы в нем осталось столько бензина, сколько в первой? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.

Ответ:

1 - 0,1х ; 2 - 0,1 ; 3 - х ; 0,1*4=0,4 веса в первой цистерне , 1-(0,4+0,1)=0,5 веса в третьей цистерне , 1800*0,4=720 т в первой цистерне , 1800*0,5=900 т в третьей цистерне , 900-720=180 т нужно вывезти

Пошаговое объяснение:

Отвечает Приймак Рома.

Ответ:180

Пошаговое объяснение: