На двух АЗС было 177 центнеров бензина. На одном АЗС продали 1,7 центнеров бензина, на другом 7,5

центнеров. Бензина на первом АЗС осталось в два раза больше, чем во втором. Сколько центнеров бензина было в каждом АЗС?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.

1)1,7+7,5=9,2(цент.)-всего продали.

2)177-9,2=167,8(цент.)-залышилось.

3)167,8/2=83,9(цент.)-на другий АЗС залышилось.

4)177-83,9=93,1(цент.)-залышилось на перший АЗС.

Видповидь:93,1;83,9.