Розв’яжіть рівняння (х -5)² +5(2х-1)=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Полина.

Ответ:

x=\sqrt{20}

Объяснение:

x^{2} -10x+25+10x-5=0\\

x^{2} +20=0\\

x^{2} =20\\

x=\sqrt{20}