F(x)=-x2+6х-10 берілген табыңдар: f(-2); f(2); f(-3) f(5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.

Ответ:

f(-2)= -(-2)^2+(6*(-2)-10= -4+(-12)-10=-26

f(2)= -(2^2)+ 6*2-10= -4+12-10= -2

f(-3)= -(-3^2)+ 6*(-3)+10= -9-18-10=-37

f(5)= -(5^2) + 6*5+10= -25+30-10= -5

Объяснение: