2 балла данна функция: f (x) = -3 x ^2-5 x - 2 найдите значение функции f (2),f (-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Лада.

Ответ:

Череж если надо на фото а так решение-

x₁=√D-b\2a

x₂=-√D-b\2a

Где D = b²-4*a*c-дискриминант

так как-

a=3

b=f+5

c=2

то  D = b²-4*a*c=(5+f)²-4*(3)*(2)=-24+(5+f)²

Так же Уравнение имеет два корня

x1=(-b+sqrt(D)) \(2*a)

x2(-b-sqrt(D)) \(2*a)

Либо же можно получить (на 2 фото )

Объяснение: