2. Разложите на множители:а) 18ab3 - 2a3b;б) а4 + 6a2b + 9b2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.

Ответ:

a)  18ab3-2a3b=54ab-2a3b=54ab-6ab=48ab

б)  a4+12ab+18b=2(2a+6ab+9b)