СРОЧНО Знайдіть кути рівнобедреного трикутника, якщо градусна міра одного із зовнішніх кутів 128°


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Вадим.

ответ на фото................


Отвечает Man Super.

Ответ:

Объяснение:

180-128=52 (таких 2 угла)

и третий 180-52-52=76

или ещё решение

180-128=52(такой угол один)

(180-52)/2=64(таких два угла)