Реши уровнение 19-2(x+8)=-7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

Спасибо, что задали вопрос)

Улыбайся, солнышко)

19-2(x+8)=-7

19-2x-16=-7                                                               (подчеркнуты подобные)

3-2x=-7

-2x=-3-7

-2x=-10

x=5

Не забудь поставить сердечко, корону, оценить работу)

Отвечает Коптева Валерия.

Ответ:

19-2(x+8)=-7

19-2x-16=-7

-2x=-7+16-19

-2x=-10

x=5