2. Внешний угол треугольника при вершине В равен 150, угол А в 4 раза больше угла С. Найдите

внутренние углы треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.

Объяснение:

В=180-150 =30

Можно составить уравнение

А=4С=4х, С=х

30+4х+х=180

5х=150

х=150/5

х=30

В=30, С=30, А=4*30=120

Сумма углов в треугольнике равно 180 градусов