Y-x=2 x²-2xy=3 Решите методом постановки систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

\left \{ {{y-x=2} \atop {x^{2}-2xy=3 }} \right.\\\\\left \{ {{y=x+2} \atop {x^{2}-2x*(x+2)=3 }} \right.\\\\\left \{ {{y=x+2} \atop {x^{2}-2x^{2} -4x-3=0 }} \right.\\\\\left \{ {{y=x+2} \atop {-x^{2}-4x-3=0 }} \right.\\\\\left \{ {{y=x+2} \atop {x^{2}+4x+3=0 }} \right. \\\\x^{2}+4x+3=0\\\\D=4^{2}-4*3=16-12=4=2^{2}\\\\x_{1}=\frac{-4-2}{2}=-3\\\\x_{2}=\frac{-4+2}{2}=-1\\\\y_{1} =-3+2=-1\\\\y_{2}=-1+2=1\\\\Otvet:\boxed{(-3 \ ; \ -1) \ , \ (-1 \ ; \ 1)}