Найдите координаты точки пересечения прямой у=-6/5х-11 с осью Оу​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

В точке пересечения прямой у=-(6/5)х-11 с осью Оу х=0

подставим х=0 в уравнение у=-(6/5)х-11

у=-(6/5)х-11=у=-(6/5)*0-11=-11

x=0 ; y=-11

точка пересечения прямой у=-(6/5)х-11 с осью Оу   (0;-11)