(a+5)^2/(a-4)a Найдите допустимое значение


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.

Числитель значения не имеет, так как выражение имеет смысл только тогда, когда знаменатель не равен нулю. Допустим, он равен нулю, тогда один из множителей равен нулю ==> либо a=0, либо a-4 = 0 ==> а=0; а=4. Это НЕдопустимые значения ==> допустимые- это обратный случай.

Ответ: a- любое число, кроме 0 и 4

Отвечает Голованов Андрей.

Ответ:

а^2+10а+25/(а-4)а

Объяснение:

Формула: (х+у)^2=х^2+2ху+у^2

Жду лучший ответ