СРОЧНО НАДО Учебное задание Реши по образцу(3х+4у)2 = (3х) 2 + 2*3х*4у+(4у) 2= 9х2 + 24 ху + 16

у2Вычислите(4х + у)2 (2а + 3в)2 (5 + 6m)2 (х + 2y)2 (8х + 3)2 (10х – 7 y)2

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Эльвина.

1)(4х)^2+2×4×у+у^2 = 16х^2+8у+у^2

2)(2а)^2+2×2а×3в+(3в)^2 = 4а^2+12ав+9в^2

3)5^2+2×5×6m+(6m)^2 = 25+60m+36m^2

4)x^2+2×x×2y+(2y)^2 = x^2+4xy+4y^2

5)(8x)^2+2×8x×3+3^2=64x^2+48x+9

6)(10x)^2-2×10x×7y+(7y)^2 = 100x-140xy+49y^2