Пожалуйста решите, мне срочно 1)7а+7в+а²+ав= 2)х³-9х=х(х³-9)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.

Ответ:

1)7а+7в+а²+ав=7(a+в)+a^2+aв=(a+в)(7+а)

2)х³-9х=х(х³-9)

x^3-9x=x^4-9x

x^3=x^4

x^3-x^4=0

x^3(1-x)=0

x^3=0  1-x=0

x=0     x=1

Ответ: 0 ;1

Объяснение: