Розв’яжіть рівняння:б) 4(х – 3) = х + 6;​


Ответы на вопрос

Отвечает Несипбаев Ерхан.

4(х-3)=х+6 Открываем скобки

4х-12=х+6 Переносим числа через «=»

4х-х=12+6

3х=18

х=18/3

х=6