Решить уравнение: (3x+4)2-(3x-1)(3х + 1) = 41X=0уравнение не имеет решенияХ=2х=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Вероника.

Объяснение:

(3x + 4 {)}^{2}  - (3x - 1)(3x + 1) = 41 \\ 9 {x}^{2}  + 12x + 16 - (9 {x}^{2}  - 1) = 41 \\ 9 {x}^{2}  + 12x + 16 - 9 {x}^{2}  + 1 = 41 \\ 12x = 41 - 17 \\ 12x = 24 \\ x = 2