Периметр трикутника дорівнює 26 см.Чи може одна з його сторін дорівнювати: 1) 12см; 2)13см;

3)14см.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

в треугольнике сумма двух сторон > третьей

1) 12см;     26-12=13  ; 13>12 может

2)13см;      26-13=13  ; 13=13 не может

3)14см.     26-14=12  ; 12<14 не  может