5. Решите проблему, создав систему уравнений. Разница между двумя числами равна 4, а разность их

квадратов - 168. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Исабек Алиби.

Ответ:

Объяснение:

х-у= 4

х² - у² = 168      х² - у² =  (х-у)(х+у)      

(х-у)(х+у) =168 подставим вместо разности 4

4(х+у) =168

х+у=42

х-у= 4    

сложим оба уравнения

2х=46    

х=23  подставим в сумму и получим

23+у=42

у=19  

ответом будет х=23;у=19