Решите проблему, создав математическую модель: Разница между двумя числами - 9, а разница между

квадратами - 369. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.

Ответ:

Объяснение:

математическая модель

a-b=9

a²-b²=369

a-b=9

(a-b)(a+b)=369

a-b=9

9(a+b)=369 ; a+b=369/9=41

a-b=9      b=a-9

a+b=41 сложим уравнения

2а=50 ;

a=50/2=25

b=a-9=25-9=16