СРОЧНО!!! при якому значенні а число 3 є коренем рівняння x^2+ax-51=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.

Ответ:

Ответ разместил: Лебеде

(b + 2)(х - 1) = 2(x + b – 1)

при x = 3:

(b + 2)(3 - 1) = 2(3 + b – 1)

2(b + 2) = 2(2 + b)

b + 2 = 2 + b

b = b

Відповідь: при будь-якому значенні b, x=3.