Допоможіть будь ласка розв'яжіть рівняння:(x-1)2+(x+2)2-(x-3)(x+3)=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.

Ответ:

Объяснение:

(x-1)²+(x+2)²-(x-3)(x+3)=2​

х²-2х+1+х²+4х+4-х²+9=0

х²+2х+14=0

D=2²-4*1*14=4-56=-52<0⇒уравнение не имеет действительных корней

Ответ: Данное уравнение не имеет действительных корней