Площу круга, вписаного у квадрат площа якого дорівнює 48площу круга, вписаного у квадрат площа

якого дорівнює 48 см2 см2 Даю 35 балов) нужно бистро пж

Ответы на вопрос

Отвечает Плюндьян Яна.

Ответ:

Ответ:

12π см²

Объяснение:

Формула площади квадрата

Sкв=а²

Из формулы найдем сторону квадрата

а=√S=√48=√(16*3)=4√3см сторона квадрата и диаметр круга.

D=a=4√3см

R=D/2=4√3:2=2√3 см радиус круга.

Sкр=πR²=π(2√3)²=4*3π=12π см²

Объяснение: