Разложите на множители 1)ax+ ay+7bx+7by 2)ab-3b+b^2-3a


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.

Ответ:

a(x+y)+7b(x+y)=a+7b

b(a-3+b)-3a

Отвечает Мудрый Серёжа.

Ответ:

1)ax+ay+7bx+7by=a(x+y)+7b(x+y)=(x+y)(a+7b)