Первое число на 93 больше второго а их сумма равна 147.найди первое число


Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Ответ: 120.

Объяснение: 1) Пусть х-второе число, тогда х+93-первое число. Их сумма равна 147.

х+х+93=147

2х=147-93

2х=54

х=54:2

х=27-второе число.

2) 27+93=120-первое число.