При якому значенні b число 2 є коренем рівняння z – bz^2 = 0 a.-0,5 b.2 c.-2 d.0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Прогер Богдан.

Ответ:

b=1/2=0,5 вариант d

Объяснение:

z – b*z^2 = 0

2 – b*2^2 = 0

2(1-2 b)=0

2 не равно о, но

1-2 b=0

-2 b=-1  /разделим на -2

b=1/2=0,5