Половини діагоналей ромба 5 см і 6 см. Знайти площу ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

Если половины длин диагоналей ромба 5 см и 6 см, значит диагонали ромба равны 10см и 12см .

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей :

S=\frac{1}{2}d_{1} d_{2}=\frac{1}{2} *10*12=60cm^{2}

Отвечает Харитоненко Павел.

Ответ:

Объяснение:

d1=10cm  ; d2=12cm

S=(d1*d2)/2

S=10*12/2=60

S=60cm²