Срочно вычислите: дробь, числитель — 29, знаменатель — 30 минус дробь, числитель — 5, знаменатель —

18 умножить на дробь, числитель — 6, знаменатель — 25 . Ответ запишите в виде несократимой дроби. За это 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Дмитрий.

   \frac{29}{30}-\frac{5}{18}*\frac{6}{25}=

=\frac{29}{30}-\frac{5*6}{18*25}=

=\frac{29}{30}-\frac{1}{3*5}=

=\frac{29}{30}-\frac{1}{15}=

=\frac{29}{30}-\frac{2}{30}=

=\frac{27}{30}=\frac{9}{10}

Ответ:  \frac{9}{10}