Найдите значение функции у=2х^2+3х-1 если значение аргумента равно (-2) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелекесов Никита.

Ответ:

Y=1

Объяснение:

X= -2

Функция

Подставим значение аргумента в функцию

Y=2*(-2)^{2} +3*(-2)-1\\Y=2*4-6-1\\Y=8-7\\Y=1

Надеюсь понятно )))))))))))))))