Автомобиль ехал по грунтовой дороге со скоростью 35 км/ч, а затем по шоссе. По шоссе он проехал на

95 км больше, чем по грунтовой дороге, и ехал на 40 км/ч быстрее. Сколько минут он ехал по шоссе, если вся поездка заняла ровно два часа? Можно расписанное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Серікулы Ансар.

Ответ:

35+40=75км в час

пусть грунтовая дорога х то шоссе х+95 км=2 часа .

Если он за 1 час 26 минут проедет (20 разделить на 75 и умножить на 100)

то 2 - 1,26=0,74

ответ за 1,26