автомобиль ехал по грунтовой дороге со скоростью 35км/ч а затем по шоссе. по шоссе он приехал на 95

км больше, чем по грунтовой, и ехал на 40км/ч быстрее, сколько минут он ехал по шоссе, если вся поездка заняла ровно два часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анастасия.

35+40=75км в час

пусть грунтовая дорога х то шоссе х+95 км=2 часа .

Если он за 1 час 26 минут проедет (20 разделить на 75 и умножить на 100)

то 2 - 1,26=0,74

ответ за 1,26