Знайдіть суму та добуток коренів квадратного рівняння 3x²-2x-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Александра.

Ответ:

2/3

Объяснение:

считаем Дискриминант

D=2^2-4*3*(-1)=4+12=16

x1= (2+4)/2*3=6/6=1

x2=(2-4)/2*3= -2/6= -1/3

сумма корней квадратного уравнения

1+(-1/3)=1-1/3=2/3