Обчисліть площу бічної поверхні циліндра, описаного навколо кулі,діаметра 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Трофим.
Раз раз диаметр шара = 6 см, то => диаметр цилиндра 6 см и высота цилиндра тоже 6 см
Формула площади боковой поверхности цилиндра: S = 2ПRh

S = 2 * 3.14 * 6 * 6 = 226,08 (см^2)